Карточка турнира

Начало соревнований

20 августа 2022

Окончание соревнований

31 августа 2022

Соревнования

краевые

Место проведения

Красноярск

Начало турнира

11:00

Первенство Красноярского края по  шахматам.

20-31 августа в г. Красноярск проходили соревнования по шахматам в трёх дисциплинах: классические шахматы, рапид (быстрые) и блиц (молниеносные). Команда Норильска была представлена сильнейшими шахматистами, чемпионами районных, городских и региональных соревнований. 

1. Ивашко Александр - победитель чемпионата города Норильск по блицу

2. Мельников Никита - чемпион города Норильск среди школьников по классическим шахматам

3. Шамов Владислав - победитель турнира  "Первенство МО "город Норильск" среди учащихся 2004 г.р

4. Писаренко Алина - чемпионка города Норильск по классическим шахматам.

Ребята занимаются в шахматной секции "Северная Каисса" Центра внешкольной работы района Талнах.

В Красноярске собрались чемпионы и призёры со всего Красноярского края. 

По итогам всех соревнований ребята сыграли достойно и на равных боролись с ведущими шахматистами края.

В двух дисциплинах (классические шахматы и блиц) в категории до 13 лет, третье место среди девочек заняла Писаренко Алина.

 


Турнирная таблица первенства Красноярского края по классическим шахматам 2009-2010 г.р

Место

Имя

Рейт.

Фед

Д.Р.

Очки

BH.

BH.

1

Зайцев Виктор Романович

1765

RUS

2010

52½

41

2

Бордовский Юрий Алексеевич

1409

RUS

2009

48½

38

3

Крупенько Полина Олеговна

F

1643

RUS

2009

7

51

39½

4

Пьянков Иван Алексеевич

1584

RUS

2009

7

50½

39

5

Бекасов Иван Сергеевич

1462

RUS

2009

49½

39

6

Сотниченко Михаил Дмитриевич

1490

RUS

2010

50

39

7

Власова Виктория Александровна

F

1417

RUS

2009

47½

37½

8

Постольский Александр Игоревич

1384

RUS

2009

43

33

9

Давыдов Максим Викторович

1429

RUS

2009

42

32½

10

Гоголев Григорий Владимирович

1262

RUS

2010

38½

29

11

Домницкий Ярослав Артемович

1421

RUS

2010

5

46

36

12

Лукьянов Родион Алексеевич

1474

RUS

2009

5

45½

35½

13

Писаренко Алина

F

1187

RUS

2009

5

44

35½

14

Амбарян Андрей Эдуардович

1444

RUS

2010

5

43½

33

15

Дьяков Савелий

1376

RUS

2009

5

43

35

16

Зайцев Вячеслав Сергеевич

1102

RUS

2009

5

41½

32

17

Кайгородов Никита Александрович

1389

RUS

2010

5

40½

31½

18

Феськова Дарья

F

1318

RUS

2009

5

40

31

19

Вишнеев Юрий Александрович

1413

RUS

2010

38½

30½

20

Исаев Степан

1027

RUS

2010

31½

24

21

Бокатуев Роман Денисович

1379

RUS

2009

4

47

36½

22

Домницкая Екатерина Артемовна

F

1475

RUS

2010

4

46½

36

23

Федоренко Петр Евгеньевич

1195

RUS

2009

4

40

32

24

Кириллов Юрий Андреевич

1025

RUS

2009

4

40

31½

25

Захарова Милана Денисовна

F

1207

RUS

2009

4

37

28

26

Симонян Ариана Геворговна

F

1255

RUS

2009

4

35

26½

27

Паршуков Степан Сергеевич

1145

RUS

2010

38

30

28

Рудь Владимир

1230

RUS

2010

37½

29

29

Новиков Матвей

1017

RUS

2010

34

28

30

Карнаухова Полина

F

1062

RUS

2010

32

24

31

Дранишников Никита

1000

RUS

2010

26½

20½

32

Коломиец Мирослава

F

1196

RUS

2010

3

32½

26½

33

Томилин Павел Николаевич

1106

RUS

2010

3

32

26

34

Новгородцев Платон Дмитриевич

1330

RUS

2009

36

30

35

Витюков Семен Владимирович

0

RUS

2009

2

32

26½

36

Краснопеева Вероника

F

0

RUS

2010

1

34

26½

37

Гладков Степан

0

RUS

2010

1

30

23½

Турнирная таблица первенства Красноярского края по классическим  шахматам 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р

Место

Имя

Рейт.

Фед

Д.Р.

Тип

Очки

BH.

BH.

1

Постемский Андрей Александрович

1934

RUS

2005

U17

8

51½

38½

2

Левченко Леонид Андреевич

2080

RUS

2008

U15

8

50½

38

3

Бура Олег Евгеньевич

1743

RUS

2003

U19

50½

38½

4

Карпов Никита

1680

RUS

2004

U19

6

46

36½

5

Лебедев Матвей Алексеевич

1649

RUS

2008

U15

52½

40

6

Елисеев Егор Евгеньевич

1449

RUS

2008

U15

37½

29½

7

Потапенко Никита

1598

RUS

2008

U15

5

47

37½

8

Руминас Максим Алексеевич

1519

RUS

2007

U15

5

47

36

9

Волков Владислав Владимирович

1712

RUS

2006

U17

5

46

34

10

Ивашко Александр

1339

RUS

2007

U15

5

44½

35

11

Протасов Николай

1722

RUS

2008

U15

5

43½

32½

12

Исаева Варвара Игоревна

F

1354

RUS

2008

U15

5

43½

32½

13

Мельников Харитон

1600

RUS

2006

U17

45½

34

14

Никифоров Ярослав Вячеславович

1552

RUS

2008

U15

44½

33½

15

Новоселов Степан Максимович

1386

RUS

2008

U15

40½

29½

16

Борзых Ксения

F

1544

RUS

2008

U15

39

30

17

Власов Константин Евгеньевич

1224

RUS

2005

U17

37½

29½

18

Аширов Дмитрий

1481

RUS

2008

U15

31½

25

19

Сизых Людмила

F

1340

RUS

2006

U17

4

43½

32½

20

Куренков Александр

1088

RUS

2008

U15

4

34½

27½

21

Чернобров Герман

1294

RUS

2008

U15

4

32

25½

22

Мельников Никита

1222

RUS

2008

U15

4

29

22½

23

Бобров Илья Евгеньевич

1071

RUS

2006

U17

40

32½

24

Шпак Денис Михайлович

1095

RUS

2006

U17

35½

28

25

Шамов Владислав

1112

RUS

2007

U15

34

27½

26

Павленко Даниил

1198

RUS

2007

U15

33

25½

27

Дубов Егор Евгеньевич

1176

RUS

2008

U15

32½

25½

28

Асташков Александр Александрович

1216

RUS

2008

U15

2

31½

25

29

Гетманская Татьяна

F

1229

RUS

2008

U15

2

30½

23

Турнирная таблица первенства Красноярского края по быстрым шахматам 2009-20010 г.р

Место

Имя

Рейт.

Фед

Д.Р.

Очки

BH.

BH.

1

Зайцев Виктор Романович

1835

RUS

2010

53

41½

2

Бордовский Юрий Алексеевич

1596

RUS

2009

7

49

38½

3

Домницкий Ярослав Артемович

1453

RUS

2010

52

39½

4

Пьянков Иван Алексеевич

1607

RUS

2009

51½

40

5

Сотниченко Михаил Дмитриевич

1639

RUS

2010

50½

39

6

Амбарян Андрей Эдуардович

1634

RUS

2010

49

38

7

Власова Виктория Александровна

F

1479

RUS

2009

6

48

37

8

Давыдов Максим Викторович

1427

RUS

2009

6

44

35½

9

Домницкая Екатерина Артемовна

F

1465

RUS

2010

6

37

28

10

Крупенько Полина Олеговна

F

1686

RUS

2009

51½

40

11

Рахматов Тимур Хаетуллович

1580

RUS

2009

45½

36

12

Постольский Александр Игоревич

1468

RUS

2009

5

49½

38½

13

Лукьянов Родион Алексеевич

1570

RUS

2009

5

45½

35

14

Дьяков Савелий

1388

RUS

2009

5

44

34

15

Фахрутдинов Руслан Руфатович

1529

RUS

2012

5

43½

33½

16

Захарова Милана Денисовна

F

1108

RUS

2009

5

40½

32

17

Феськова Дарья

F

1361

RUS

2009

41½

32

18

Паршуков Степан Сергеевич

1246

RUS

2010

41

32

19

Пивоварчик Дмитрий

1298

RUS

2010

39

31

20

Гоголев Григорий Владимирович

1380

RUS

2010

38½

29½

21

Зайцев Вячеслав Сергеевич

1517

RUS

2009

37

28½

22

Зырянов Дмитрий Викторович

1125

RUS

2010

35

27

23

Рудь Владимир

1328

RUS

2010

32

25

24

Писаренко Алина

F

1311

RUS

2009

4

43

33

25

Симонян Ариана Геворговна

F

1383

RUS

2009

4

40½

31

26

Коломиец Мирослава

F

1269

RUS

2010

4

37½

28½

27

Ковчин Сергей

1050

RUS

2009

4

36½

28

28

Вишнеев Юрий Александрович

1227

RUS

2010

4

32

24½

29

Шахматов Максим Николаевич

1133

RUS

2010

4

31½

24

30

Кадач Ярослав

1219

RUS

2010

39

31

31

Кайгородов Никита Александрович

1376

RUS

2010

39

30½

32

Федоренко Петр Евгеньевич

1232

RUS

2009

37

29

33

Карнаухова Полина

F

1103

RUS

2010

33

26½

34

Дранишников Никита

1067

RUS

2010

3

35½

29

35

Алексеенко Сергей Михайлович

1257

RUS

2010

3

33½

25

36

Матюхов Данил Максимович

1070

RUS

2010

3

30½

24

37

Исаев Степан

1248

RUS

2010

31

23½

38

Томилин Павел Николаевич

1017

RUS

2010

29½

23½

39

Зенцов Михаил

1105

RUS

2010

2

32½

24½

Турнирная таблица первенства Красноярского края по быстрым шахматам 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р

Место

Имя

Рейт.

Фед

Д.Р.

Очки

BH.

BH.

1

Левченко Леонид Андреевич

2121

RUS

2008

9

51

39½

2

Лебедев Матвей Алексеевич

1704

RUS

2008

7

52½

39½

3

Блинов Артемий Евгеньевич

1829

RUS

2006

51½

39

4

Савицкий Кирилл Андреевич

1648

RUS

2006

6

52

39½

5

Елисеев Егор Евгеньевич

1316

RUS

2008

6

50

38

6

Протасов Николай

1644

RUS

2008

6

49½

37½

7

Потапенко Никита

1763

RUS

2008

46

36

8

Волков Владислав Владимирович

1732

RUS

2006

46

35½

9

Карпов Никита

1824

RUS

2004

5

50½

37½

10

Борзых Ксения

F

1564

RUS

2008

5

48

35

11

Новоселов Степан Максимович

1512

RUS

2008

5

44½

33

12

Гуляев Роман Сергеевич

1418

RUS

2004

5

42

32

13

Исаева Варвара Игоревна

F

1471

RUS

2008

5

41½

32

14

Чернобров Герман

1428

RUS

2008

5

40½

31½

15

Дубов Егор

1448

RUS

2008

5

39½

28

16

Ивашко Александр

1563

RUS

2007

5

38

29½

17

Никифоров Ярослав Вячеславович

1655

RUS

2008

5

38

29

18

Мельников Харитон

1630

RUS

2006

41½

33

19

Мельников Никита

1248

RUS

2008

40

31½

20

Власов Константин Евгеньевич

1463

RUS

2005

39½

33½

21

Сизых Людмила

F

1426

RUS

2006

39½

31½

22

Корешков Никита Евгеньевич

1573

RUS

2004

37

29

23

Малышев Вячеслав Алексеевич

1399

RUS

2006

4

40½

34½

24

Куренков Александр

1221

RUS

2008

4

39

30½

25

Козлова Дарья Александровна

F

1396

RUS

2004

4

34½

25

26

Вдовченко Владимир

1230

RUS

2007

4

32½

27

27

Аширов Дмитрий

1588

RUS

2008

43

33½

28

Бобров Илья Евгеньевич

1377

RUS

2006

32

23½

29

Кириллов Василий Павлович

1378

RUS

2007

3

39½

31

30

Шамов Владислав

1286

RUS

2007

3

37

28½

31

Гетманская Татьяна

F

1335

RUS

2008

3

35

28½

32

Асташков Александр Александрович

1245

RUS

2008

3

31

25½

33

Хмель Роман Сергеевич

1000

RUS

2006

3

29

23½

34

Ланько Людмила Алексеевна

F

1179

RUS

2008

3

29

23½

35

Журавлева Дарья

0

RUS

2006

1

27½

22

36

Арефьев Кирилл Сергеевич

1564

RUS

2008

1

25

20½

Турнирная таблица первенства Красноярского края по блицу  2009-20010 г.р

Место

Имя

Рейт.

Фед

Д.Р.

Очки

BH.

BH.

1

Зайцев Виктор Романович

1814

RUS

2010

51

40½

2

Сотниченко Михаил Дмитриевич

1612

RUS

2010

7

51

38½

3

Дунаев Дмитрий Романович

1688

RUS

2011

54

40½

4

Пьянков Иван Алексеевич

1602

RUS

2009

53

40½

5

Крупенько Полина Олеговна

F

1614

RUS

2009

6

51

39

6

Власова Виктория Александровна

F

1477

RUS

2009

51½

40½

7

Дьяков Савелий

1479

RUS

2009

50

37½

8

Домницкий Ярослав Артемович

1542

RUS

2010

45½

35½

9

Рахматов Тимур Хаетуллович

1376

RUS

2009

45½

34½

10

Зайцев Вячеслав Сергеевич

1397

RUS

2009

43

34

11

Фахрутдинов Руслан Руфатович

1523

RUS

2012

41½

32

12

Лукьянов Родион Алексеевич

1550

RUS

2009

40½

32½

13

Бекасов Иван Сергеевич

1646

RUS

2009

5

48½

36

14

Кайгородов Никита Александрович

1275

RUS

2010

5

40

31

15

Писаренко Алина

F

1216

RUS

2009

5

35½

26½

16

Коломиец Мирослава

F

1214

RUS

2010

34

26

17

Паршуков Степан Сергеевич

1254

RUS

2010

33½

25

18

Амбарян Андрей Эдуардович

1376

RUS

2010

4

42

34

19

Домницкая Екатерина Артемовна

F

1418

RUS

2010

4

41½

32

20

Гоголев Григорий Владимирович

1313

RUS

2010

4

38½

30

21

Матюхов Данил Максимович

1123

RUS

2010

4

37

29

22

Шуляковский Мирон Евгеньевич

1270

RUS

2010

4

36

27½

23

Симонян Ариана Геворговна

F

1277

RUS

2009

4

33

23

24

Рудь Владимир

1213

RUS

2010

4

30½

23½

25

Вишнеев Юрий Александрович

1269

RUS

2010

4

29½

21½

26

Кадач Ярослав

1069

RUS

2010

39

31

27

Зырянов Дмитрий Викторович

1060

RUS

2010

37½

30½

28

Зенцов Михаил

1000

RUS

2010

3

35½

27½

29

Карнаухова Полина

F

1079

RUS

2010

3

35½

27½

30

Ковчин Сергей

0

RUS

2009

3

35

28

31

Пивоварчик Дмитрий

1203

RUS

2010

3

35

27

32

Шахматов Максим

1000

RUS

2010

3

32½

26

33

Томилин Павел Николаевич

1013

RUS

2010

2

30

23½

Турнирная таблица первенства Красноярского края по блицу 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р

Место

Имя

Рейт.

Фед

Д.Р.

Очки

BH.

BH.

1

Левченко Леонид Андреевич

2036

RUS

2008

8

53

40½

2

Мельников Харитон

1544

RUS

2006

8

49½

37½

3

Лебедев Матвей Алексеевич

1616

RUS

2008

47½

36

4

Волков Владислав Владимирович

1669

RUS

2006

6

55½

42½

5

Руминас Максим Алексеевич

1434

RUS

2007

6

49½

38

6

Никифоров Ярослав Вячеславович

1461

RUS

2008

6

44½

33

7

Блинов Артемий Евгеньевич

1793

RUS

2006

52½

41½

8

Карпов Никита

1504

RUS

2004

48½

37

9

Чернобров Герман

1461

RUS

2008

45½

35

10

Корешков Никита Евгеньевич

1420

RUS

2004

36½

29½

11

Козлова Дарья Александровна

F

1398

RUS

2004

35½

26

12

Потапенко Никита

1519

RUS

2008

5

43½

36½

13

Елисеев Егор Евгеньевич

1404

RUS

2008

5

43½

34½

14

Беляева Наталья

F

1533

RUS

2004

5

40

31

15

Гуляев Роман Сергеевич

1363

RUS

2004

5

38½

30

16

Малышев Вячеслав Алексеевич

1250

RUS

2006

5

36

28

17

Протасов Николай

1590

RUS

2008

54½

42

18

Борзых Ксения

F

1336

RUS

2008

38

31

19

Шамов Владислав

1292

RUS

2007

37½

29½

20

Мельников Никита

1369

RUS

2008

37½

29

21

Кириллов Василий Павлович

1219

RUS

2007

35½

28

22

Дубов Егор

1277

RUS

2008

35½

25

23

Ивашко Александр

1672

RUS

2007

4

43½

34

24

Арефьев Кирилл Сергеевич

1247

RUS

2008

4

42½

34

25

Филатова Софья

F

1272

RUS

2007

4

39½

32

26

Власов Константин Евгеньевич

1416

RUS

2005

4

37

26½

27

Асташков Александр Александрович

1183

RUS

2008

4

31½

25

28

Сизых Людмила

F

1425

RUS

2006

41½

32½

29

Куренков Александр

1020

RUS

2008

37

29

30

Ланько Людмила Алексеевна

F

1213

RUS

2008

3

35½

27½

31

Исаева Варвара Игоревна

F

1379

RUS

2008

3

34

28

32

Бобров Илья Евгеньевич

1173

RUS

2006

3

30

24½

33

Хмель Роман Сергеевич

1000

RUS

2006

3

28½

23

34

Гетманская Татьяна

F

1132

RUS

2008

2

30½

24½

35

Журавлева Дарья

0

RUS

2008

1

32

25

0.0 0 Отзывы
Оставить отзыв
Оценить
Отменить